您现在的位置:首页 >> 通知公示 >> 内容
 
常州市新北区第四届人大常委会委员名单
发布日期:2017-03-06 浏览次数:  字号:〖
 
  常州市新北区第四届人大常委会代表资格审查委员会主任委员、副主任委员、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主任委员:花震亚
 
  副主任委员:刘玛娳
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  王  奇    高新区党工委(新北区委)组织部副部长
 
  刘  洋   新北区人大常委会人事代表工委副主任
 
  杨玉明    河海街道人大工委主任
 
  沈传宝    高新区纪工委(新北区纪委)副书记
 
  钱  炯  新北区人大常委会办公室副主任
 
  高旻东    常州太平洋电力设备(集团)有限公司董事长
 
  黄丽娟   新北区人大常委会党组成员、办公室主任
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会财政经济工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:戚家放
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  马国平    常高新集团有限公司副总经理
 
  王立中    三井街道人大工委主任
 
  仇国祥    龙虎塘街道玲珑社区党总支书记、居委会主任
 
  刘国学    常州通宝光电股份有限公司董事长
 
  言建玉  西夏墅镇人大主席
 
  郑建伟   常州常蒸蒸发器有限公司董事长兼总经理、薛家镇商会会长
 
  谈灵芝  良春集团副总经理、财务总监
 
  葛  兰    龙城旅游控股集团有限公司计划财务部总经理
 
  蒋华兴    江苏华宇建设有限公司董事长
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会农业和农村工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:孙国大
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  马  健    常州佳健机械有限公司总经理
 
  刘德永    奔牛镇刘伟家庭农场农场主
 
  严卫国  春江镇人大主席
 
  吴志坚    西夏墅镇水利农机站站长
 
  陈银娇    薛家镇中巷社区居委会副主任
 
  於向阳    新桥镇人大主席
 
  郑曙方    孟河镇石桥村党总支书记
 
  谢  军    罗溪镇空港社区党总支书记兼主任
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会教科文卫工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:谢建南
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  万立纯    国英小学副校长、河海幼儿园支部书记、园长
 
  马晓明    三井实验小学校长助理
 
  王奕飞  江苏省奔牛高级中学校长
 
  白玉明    常州墅乐厨具有限公司董事长
 
  张  兵   常州工学院产学研工作办公室主任、协同创新办公室主任
 
  张新强  薛家镇人大主席
 
  凌  扬    常州第四人民医院院长、党委副书记
 
  黄听元    第一橡塑设备有限公司总经理
 
  潘燕萍    常州天龙光电设备有限公司党支部书记、总经理
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会环资城建工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:夏佐红
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  丁仁培    三井街道城市管理办公室主任
 
  丁洪玉    常州市宏润交建公司总经理
 
  兰红娟    西夏墅镇东南村书记兼主任
 
  刘海燕  孟河镇城镇建设与管理局房屋征收与补偿服务中心主任
 
  杨玉明    河海街道人大工委主任
 
  张忠良  罗溪镇人大主席
 
  范亚红  春江镇绿城墩村党总支书记
 
  袁柏强  常欣投资管理有限公司运营总监
 
  高月锋  新桥镇党委副书记、镇长
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会内务司法工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:江天舒
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  王  轲    常州千红生化制药股份有限公司原料药事业部副总经理
 
  王华国    龙虎塘街道人大主任
 
  王志敏    康辉医疗器械有限公司副总经理
 
  张  波  中江焊丝总经理
 
  范廷国  吟飞国家级工业设计中心总监
 
  袁  新    奔牛镇人大主席
 
  曹  山    常州市永光车业支部书记、总经理
 
  巢中强    常州市西夏墅中学校长、党支部书记
 
  薛凤英    河海街道兰翔社区党委书记、居委会主任
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会民宗侨务工作委员会主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:茅雪鹤
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  吕  锋    三井街道经济发展服务站站长
 
  阮敏芝    奔牛医院院长
 
  李月中    江苏维尔利环保科技股份有限公司董事长
 
  徐惠清    春江镇滨江社区双坝党支部书记
 
  巢文元    常州技师学院副院长
 
  巢静宇    北京大成(常州)律师事务所合伙人、公司业务部主任
 
  魏向宇    孟河镇社会管理与社会事业局副局长、文体科科长
 
 
  常州市新北区第四届人大常委会人事代表工作委员会主任、副主任、委员名单
 
  (2017年3月6日常州市新北区第四届人大常委会第一次会议通过)
 
  主  任:刘玛娳
 
  副主任:刘  洋
 
  委  员(按姓氏笔画为序):
 
  王  奇  高新区党工委(新北区委)组织部副部长
 
  王建青    常州市邦威电子科技有限公司、常州市邦威软件有限公司总经理
 
  杨  波  孟河镇人大主席
 
  沈传宝  高新区纪工委(新北区纪委)副书记
 
  岳  骏    华盈泰富投资集团有限公司董事长、江苏博能投资有限公司董事长
 
  莫栋华    罗溪镇温寺村党总支书记
 
  徐  峰    江苏裕成富通电机有限公司董事长
 
  黄丽娟  新北区人大常委会党组成员、办公室主任
 
主办单位:常州市新北区人大常委会   技术支持:常州市风讯网络科技有限公司